- 📰 Новости и статьи
- Какие акции вырастут 5 июня?
Какие акции вырастут 5 июня?
Содержание
4 июня на российский рынок пришло некоторое спокойствие после нескольких нестабильных дней подряд. По результатам основной торговой сессии, Индекс Мосбиржи вырос почти на 1,5%. Но у многих акций еще остается потенциал к дальнейшему росту. О таких бумагах и поговорим в обзоре.
Акции Мосбиржа (MOEX)
4 июня “Мосбиржа” выпустила регулярную отчетность по объемам сделок, совершенных на площадке за прошлый месяц. В мае оборот составил 126,7 трлн. руб., что на 34% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Котировки компании не обрушились на общем падении рынка из-за устойчивого положения. “Мосбиржа” получит дополнительный доход в случае повышения ключевой ставки за счет выгодного размещения активов. Поэтому в среду рост стоимости акций площадки должен продолжиться.
Акции Газпром нефть (SIBN)
Дневной график акций “Газпром нефти” впервые с февраля 2023 года находится ниже линий Боллинджера в течение пяти торговых сессий подряд. 3 июня, несмотря на широкий позитив на российском рынке, котировки компании вновь снизились. От максимальных значений декабря 2023 года стоимость акций организации опустились более чем на 30%. Учитывая сильное отставание бумаг “Газпром нефти” от других представителей отрасли, уже в среду стоит ожидать смену тренда.
Акции Сегежа Групп (SGZH)
“Сегежа Групп” потеряла свою популярность среди инвесторов на фоне высокой долговой нагрузки и слабых финансовых результатов. Важным барьером в бумагах также был риск проведения допэмиссии акций. Однако 4 июня представители компании заявили, что SPO не готовится. На этих новостях акции “Сегежи Групп” подорожали более чем на 6%. Рост продолжился и на вечерней сессии. При этом у акции еще есть потенциал для дальнейшего подъема стоимости, учитывая снижение капитализации компании более чем на 40% за последние 12 месяцев.
“Мосбиржа” уверенно чувствует себя на таком нестабильном рынке, продолжая репортовать об увеличении оборотов торгов на площадке. Акции же “Газпромнефти” и “Сегежи Групп” долгое время падали в цене, и сейчас идеальная ситуация для разворота тренда. Поэтому в среду стоит ждать роста от бумаг именно этих эмитентов.
Пока без коментариев
Будьте первым, кто поделится своими мыслями об этой статье