- 📰 Новости и статьи
- Министры ОПЕК+ оставили действующую политику по добыче нефти без изменений
Министры ОПЕК+ оставили действующую политику по добыче нефти без изменений
Содержание
Заседание ОПЕК+
Министры мониторингового комитета ОПЕК+, под председательством России и Саудовской Аравии, не вынесли рекомендаций по изменению текущей политики по добыче нефти на заседании в среду, согласно пресс-релизу ОПЕК. Следующее заседание JMMC запланировано на 1 июня 2024 года, и в этот же день ожидается проведение полноформатной встречи.
Участники заседания отметили высокую степень соблюдения сделки странами альянса. Комитет выразил поддержку Ираку и Казахстану, которые в начале 2024 года превысили установленные квоты добычи и планируют компенсировать свои объемы в будущем. Соответствующие планы эти страны должны быть представлены в секретариат ОПЕК к 30 апреля.
Решение России
Министры также выразили свою поддержку решению России перейти к реальному сокращению добычи нефти во втором квартале 2024 года, отказавшись от прежней практики снижения объемов экспорта. В сообщении ОПЕК подчеркивается, что комитет будет продолжать внимательно отслеживать рыночную ситуацию и готов реагировать на ее изменения, принимая дополнительные меры в любое время. На заседании также отметили сильное единство ОПЕК и не входящих в нее нефтедобывающих стран.
Читайте также:
Пока без коментариев
Будьте первым, кто поделится своими мыслями об этой статье